Jakarta, Gesuri.id - PDI Perjuangan telah mengumumkan sejumlah nama calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang akan 'bertempur' pada Pilkada 2020 di kantor DPP PDI Perjuangan, Jalan Diponegoro, Menteng, Jakarta, Rabu (19/2).
Nama-nama calon kepala daerah itu dibacakan oleh Ketua Badan Pemenangan Pemilu DPP PDI Perjuangan Bambang Wuryanto, dan disaksikan langsung Ketua Umum PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri serta Sekjen PDI Perjuangan Hasto Kristiyanto.
Baca: PDI Perjuangan Papua Bidik Lima Kemenangan di Pilkada 2020
Kepala Pusat Analisa dan Pengendali Situasi PDI Perjuangan Prananda Prabowo dan Ketua Bidang Politik dan Keamanan DPP PDI Perjuangan Puan Maharani juga hadir dalam kesempatan tersebut.
"Berikut ini adalah para calon kepala daerah dan wakil kepala daerah dari PDI Perjuangan," ujar Bambang.
Berikut ini gelombang pertama daftar pasangan calon kepala daerah-calon wakil kepala daerah pada Pilkada 2020 yang diumumkan DPP PDI Perjuangan.
Baca: Pilkada Bali, PDI Perjuangan Diramaikan Paket Para Kader
1. Pilgub Sulawesi Utara
Olly Dondokambey-Steven Kandouw
2. Jawa Tengah
Sri Mulyani-Aris Prabowo (Klaten)
Sri Sumarni-Bambang Pujiyanto (Grobogan)
Eisti'anah-Joko Sutanto (Demak)
Mohammad Said Hidayat-Wahyu Irawan (Boyolali)
Joko Sutopo-Sriyono (Wonogiri)
Kusdinar Untung Yuni Sukowati-Suroto (Sragen)
Agus Sukoco-Eko Priyono (Pemalang)
Ngesti Nugraha-M Basari (Kabupaten Semarang)
Hendrar Prihadi-Hevearita Gunaryanti Rahayu (Kota Semarang)
Arif Sugianto-Rista (Kebumen)
Arief Rohman-Tri Yuli Setyowati (Blora)
Dyah Hayuning Pratiwi-Sudono (Purbalingga)
3. Jawa Barat
Herman Suherman-TB Mulyana Syahrudin (Cianjur)
Ade Sugianto-Cecep Nurul Yakin (Tasikmalaya)
4. Jawa Timur
Ony Anwar-Dwi Rianto Jatmiko (Ngawi)
H.M Sanusi-Didik Gatot Subroto (Malang)
Achmad Fauzi-Dewi Khalifah (Sumenep)
5. Banten
Ratu Tatu Chasanah-Pandji Tirtayasa (Serang)
Irna Narulita-Tanto W Arban (Pandeglang)
6. DI Yogyakarta
Abdul Halim Muslih-Joko B Purnomo (Bantul)
7. Sumatera Selatan
Devi Suhartoni-Innayatullah (Musi Rawas Utara)
8. Lampung
Anna Morinda-Frits Akhmad Nuzir (Kota Metro)
9. Sumatera Utara
Rapidin Simbolon-Juang Sinaga (Samosir)
Lakhomizaro Zebua-Sowa'a Laoli (Kota Gunungsitoli)
Dosmar Banjarnahor-Yanto Sihotang (Humbang Hasundutan)
Hilarius Duha-Firman Giawa (Nias Selatan)
10. Kalimantan Timur
dr. Fahmi Fadli-Sulaiman Eva Merukh (Paser)
Adi Darma-Basri Rase (Kota Bontang)
Ramhad Mas'ud-Thohari Aziz (Kota Balikpapan)
F.X Yapan-Edyanto Arkan (Kutai Barat)
11. Kalimantan Selatan
Syafruddin H. Maming-Andi Rudi Latif (Tanah Bambu)
Aditya Mufti Arifin-Ahmad Rifani Iwansyah (Kota Banjarbaru)
dr. H. Zaiullah Azhar-Zulkipli A.R (Kotabaru)
12. Kalimantan Barat
Rupinus-Aloysius (Sekadau)
13. Nusa Tenggara Barat
Putu Selly Andayani-TGH Abdul Manan (Kota Mataram)
H.W Musyafirin-Fud Syaifuddin (Sumbawa Barat)
14. Sulawesi Tenggara
Abu Hasan-Suhuzu (Buton Utara)
15. Sulawesi Tengah
Herwin Yatim-Mustar Labolo (Banggai)
16. Sulawesi Selatan
Tomy Satria Yulianto-HA Makkasau (Bulukamba)
Muh. Basli Ali-Saiful Arif (Kepulauan Selayar)
17. Papua Barat
Demas Paulus Mandacan-Edy Budoyo (Manokwari)
Yosias Saroy-Marinus Mandacan (Pengunungan Arfak)
Rita Terupun-Leondardo Syakema (Kaimana)
Samsudin Anggiluli-Alfons Sesa (Sorong Selatan)
18. Papua
Elisa Kambu-Thomas Eppe Safanto (Asmat)
19. Maluku
Benyamin Thomas Noach-Agustinus Lekwardai (Maluku Barat Daya)
Fachri Husni Alkatiy-Aroby Kelian (Seram Timur)
20. Maluku Utara
Capt. Ali Ibrahim-Muhammad Sinen (Kepulauan Tidore)